В Челябинске занялись ремонтом четырех трамвайных переездов

21.06.2021 13:18
Автор: Яна Ершова
В областном центре продолжаются запланированные ремонты на пересечении трамвайных путей и городских дорог. Сейчас в работе уже четыре объекта.
В Челябинске занялись ремонтом четырех трамвайных переездов*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
Напомним, что первым начали ремонтировать переезд на Чичерина-Победы. Им занялись еще 7 июня. Работы потребовали частичного ограничения движения, о чем предупредили горожан. На данный момент на этом переезде ведется установка бордюра и монтаж плитки.

Этот же подрядчик, ООО ПСК «Звезда», занимается ремонтом еще двух переездов. Это перекрестки улиц Цвиллинга и Труда, а также улиц Российская и Карла Маркса. На обоих указанных участках проводится асфальтирование первого и второго слоев дорожного покрытия.

Другой подрядчик, ООО «СтройСервис», делает переезд на пересечении улицы Рождественского и проспекта Ленина. Там сейчас разбирают покрытие и щебеночное основание, занимаются обустройством временного переезда и шпал.

Напомним, что на сезон в планах стоит ремонт 26 переездов. Работы ведутся в рамках сотрудничества Комитета дорожного хозяйства Челябинска и министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. Поэтому 11 переездов отремонтируют по заказу регионального ведомства. Еще 15 переездов сделают по заказу городской администрации.