В Челябинске заметили краснокнижных уток-мандаринок

12.10.2020 09:51
Автор: Анастасия Карамышева
В челябинском водоёме заметили редких уток-мандаринок, которых также называют китайскими утками. Парочка плавала в местном карьере.
В Челябинске заметили краснокнижных уток-мандаринок*
Известный челябинский спортсмен, многократный обладатель титула «Самый сильный человек России» Эльбрус Нигматуллин поделился на своей странице в социальной сети Вконтакте фотографиями уточек-мандаринок. Мужчина рассказал, что встретил редких птиц, плавающих в карьере в парке Гагарина.

"Мандаринка - утка, которая занесена в красную книгу России . Она обитает на дальнем востоке России и в Европе. Но что ее принесло в центр Челябинска - непонятно. По моему мнению, увидеть этих птиц в дикой природе на Южном Урале все равно, что встретить в лесу под Челябинском дальневосточного амурского тигра . Можно сказать, что это чудо . А как вы считаете друзья? Откуда появились эти красивые птицы?", - написал силач.

В комментариях к посту подписчики спортсмена восхитились красотой птичек. Пользователи предположили, что мандаринки могли сделать в Челябинске "привал" во время перелёта.

Фото: Эльбрус Нигматуллин / vk.com