В Челябинске закрылась последняя пиццерия американского бренда

13.04.2021 11:54
Автор: Антонина Артемьева
Заведение под названием Domino's Pizza на Свободы, 91/1 прекратило свою работу 12 апреля.
В Челябинске закрылась последняя пиццерия американского бренда*
В Челябинске с понедельника, 12 апреля, прекратила работу пиццерия американского бренда Domino's Pizza, которое находилось в галерее «Континент» на улице Свободы, 91/1. Объявление об этом появилось в соцсетях компании, где было опубликовано несколько прощальных постов.

«Мы работаем последнюю неделю! Успейте насладиться чудесным вкусом пиццы до 12 апреля! С 12 апреля ресторан в Челябинске закрывается и не будет принимать заказы», - говорится в одном из постов.

Заведение этой франшизы было последним не только в Челябинске, но и у уральском регионе. Как уточнили в челябинской компании, «Доминос пицца Россия» в одностороннем порядке повысила нам стоимость поставки в четыре раза. Стоимость франшизы и транспортные расходы из-за закрытия фабрики теста, расположенной в Свердловской области, также выросли. На закрытие пиццерии, по словам владельца заведения Александра Чигвинцева, повлияла не пандесмия, а новая политика компании.

Напомним, пиццерия этого бренда появилась в Челябинске в 2018 году. Тогда было открыто две точки. Компания анонсировала открытие в городе 10 точек, но этого так и не произошло.