В Челябинске закончился ремонт пострадавшей от взрыва больницы

26.11.2020 18:27
Автор: Антонина Артемьева
В ГКБ №2, где ранее располагалась ковидная база, начали принимать пациентов кардиологического и терапевтического профиля.
В Челябинске завершился ремонт пострадавшей 31 октября от взрыва на кислородной подстанции горбольницы №2. В учреждении сегодня, 26 ноября, начали прием пациентов кардиологического и терапевтического профиля, сообщили в пресс-службе администрации города.

На аварийно-восстановительные работы после происшествия из резервного фонда главы города было выделено 10 млн рублей. На эти средства был проведен восстановительный ремонт, заменены все пострадавшие окна и двери.

«Проведена огромная работа по восстановлению помещений больницы после ЧП. Жесткие сроки, поставленные губернатором Челябинской области Алексеем Текслером по введению учреждения в строй, никак не отразились на качестве. Мы очень благодарны за поддержку, которую нам оказали областные и городские власти. С радостью принимаем своих пациентов», - рассказала главный врач МАУЗ ГКБ №2 Ольга Поздеева.

Отметим, в состав МАУЗ ГКБ №2 входят две поликлиники на 1200 посещений в день, круглосуточный стационар на 96 коек преимущественно кардиологического и терапевтического профиля, дневные стационары по восьми профилям. Также здесь работает единственное в Челябинске детское городское ортопедо-травмотологическое отделение.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска