В Челябинске задержаны разбойники, ограбившие десять магазинов

01.12.2014 16:23
Автор: Служба информации
Челябинские полицейские задержали двоих мужчин, которых подозревают в налете на торговый павильон. Из кассы разбойники похитили 19 тысяч рублей. Выяснилось, что это не первое их «дело» сообщили «ЧелябинскСегодня» 1 декабря в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.
В Челябинске задержаны разбойники, ограбившие десять магазинов*
Нападение произошло 28 ноября. Двое неизвестных в масках ворвались в павильон, расположенный на улице Танкистов, пригрозили кассиру ножом и забрали все деньги. В кассе на тот момент было около 19 тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий подозреваемых в разбое челябинцев задержали. Оба они ранее уже были судимы. Сейчас мужчины находятся в изоляторе временного содержания.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ «Разбой». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.

Во время расследования была установлена причастность задержанных к совершению еще девяти налетов. В основном разбойники выбирали для нападения мелкие частные торговые точки, расположенные в жилых домах.