В Челябинске задержанного за взятку бюджетника посадили в СИЗО

04.02.2021 18:24
Автор: Антонина Артемьева
Тракторозаводский районный суд избрал меру пресечения для главного энергетика Муниципального бюджетного учреждения «Эксплуатация внешних инженерных сетей города Челябинска» Дениса Бабухина.
В Челябинске задержанного за взятку бюджетника посадили в СИЗО*
Задержанный сегодня, 4 февраля, служащий МБУ «ЭВИС» водворен в СИЗО на два месяца. По решению суда, в изоляторе он пробудет до 3 апреля 2021 года. Ходатайство следователя о заключении подозреваемого в получении крупной взятки Дениса Бабухина поддержала региональная прокуратура. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.  

Задержанный сотрудник бюджетного учреждения обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Напомним, по версии следствия Бабухин в октябре прошлого года получил от двух коммерсантов 200 тысяч рублей в качестве взятки в обмен на общее покровительство при  размещении, заключении, исполнении и оплате муниципальных контрактов. Речь идет о выполнении работ по текущему ремонту наружного освещения хоккейных кортов и работ по монтажу и восстановлению сетей наружного освещения в городе.