Поиск

В Челябинске задержан серийный похититель дорогих иномарок

19.10.2017 13:17
Автор: Борис Уржанов
Сотрудники полиции задержали ранее судимого 46-летнего жителя Копейска, подозреваемого в серии краж иномарок на территории города Челябинска. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.  
В Челябинске задержан серийный похититель дорогих иномарок*
По данным полиции, мужчина совершал преступления с 4 до 6 часов утра в автопарковках и во дворах домов. При помощи специального устройства он отключал у машин сигнализацию, проникал в салоны. Затем на угнанных автомобилях злоумышленник «перебивал» номера, после чего находил покупателей.

Всего в Челябинске подозреваемый похитил пять иномарок на общую сумму более 3 миллионов рублей. Также правоохранители установили причастность подозреваемого к совершению еще двух аналогичных преступлений на территории другой области.

В настоящее время мужчина взят под домашний арест. В отношении него по фактам кражи возбуждены уголовные дела. Ему грозит лишение свободы сроком до 6 лет со штрафом в размере до 80 тыс. рублей.

Как отметили в пресс-службе регионального полицейского главка, похищенные автомобили обнаружены и изъяты. Ведется следствие.