В Челябинске задержали серийных расхитителей магазинов

11.12.2019 07:55
Автор: Анастасия Карамышева
Двое жителей соседнего региона приехали в Челябинск, чтобы обворовывать крупные магазины. Мужчинам удалось вынести товар из трёх торговых точек, пока их не задержала полиция.
В Челябинске задержали серийных расхитителей магазинов*
Представители трёх торговых сетей обратились в полицию. Они сообщили, что из магазинов, где они работают, неизвестные украли товар. Сотрудники правоохранительных органов изучили записи с камер видеонаблюдения. Выяснилось, что злоумышленники передвигались на одном и том же автомобиле.

Был объявлен план «Перехват». Полицейские совместно с сотрудниками полка ДПС ГИБДД УМВД по Челябинску остановили машину и задержали подозреваемых. Ими оказались ранее судимые 39-летний и 30-летний жители Свердловской области. Из салона авто изъяли похищенный товар.

«Установлено, что злоумышленники, воспользовавшись услугами частной компании по перевозке пассажиров, 9 декабря текущего года приехали в Челябинск и совершили кражи из магазинов известных торговых сетей», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

На мужчин завели уголовное дело, предусмотренное ч. 2 ст. 158 КУ РФ (кража). Им грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Сейчас подозреваемые находятся в Задержанные в изоляторе временного содержания в порядке ст. 91 УПК РФ.

«Решается вопрос об избрании им меры пресечения», - добавили в пресс-службе.

Фото: pixabay