Поиск

В Челябинске задержали серийного домушника

12.01.2017 10:55
Автор: Служба информации
Челябинские полицейские задержали 36-летнего мужчину, который подозревается в совершении серии квартирных краж. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
В Челябинске задержали серийного домушника*
Попался мужчина на краже из квартиры, расположенной в одном из домов на улице Доватора. Оттуда домушник вынес золотые изделия, причинив 42-летней хозяйке жилья ущерб в размере 4 тысяч рублей. Однако уйти далеко мужчине не удалось — он был задержан сотрудниками полиции.

Во время расследования дела выяснилось, что задержанный причастен к совершению ряда аналогичных преступлений. Так, с сентября по декабрь прошлого года он совершил 9 квартирных краж на территории Советского и Курчатовского районов. Проникал в чужие жилища он путем взлома или высверливания дверного замка.  Похищал в основном золотые изделия, меховые и кожаные вещи, деньги. Затем все это добро реализовывал и вырученные деньги тратил на собственные нужды.

В отношении серийного домушника возбуждено уголовное дело, он помещен в изолятор временного содержания. Мужчине грозит до шести лет тюрьмы.