В Челябинске задержали предполагаемого вора кизильника

24.08.2020 10:32
Автор: Анастасия Карамышева
Челябинские полицейские задержали подозреваемого в краже кизильника. Мужчина, не постеснявшись,  на виду у прохожих и соседей высадил растения напротив своего дома.
В Челябинске задержали предполагаемого вора кизильника*
Напомним, в начале августа в Центральном районе Челябинска с улицы Лесопарковой пропали 235 кустов кизильника. Неизвестные посреди ночи выкопали 47 метров зелёных насаждений, тем самым причинив ущерб комитету дорожного хозяйства в размере более ста тысяч рублей.

Сегодня, 24 августа, стало известно, что предполагаемый злоумышленник задержан. Им оказался 39-летний местный житель. Как рассказали "Челябинск Сегодня" в пресс-службе УМВД города, мужчина посадил ворованные кусты возле своего дома.

"Похищенные растения челябинец перевез на своем автомобиле и высадил на территории земельного участка в Советском районе города", - сообщили в пресс-службе.

На подозреваемого завели уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Ему грозит лишение свободы на два года.

"Мы благодарим челябинских стражей порядка за оперативность, а горожан за бдительность. Также хотим напомнить, что в этом году проводятся масштабные работы по озеленению. Мы очень просим челябинцев не выкапывать молодые саженцы. Во-первых, они вряд ли перенесут повторную пересадку, а во-вторых, придётся отвечать перед законом", - отметили в пресс-службе городской мэрии.

Фото: УМВД Челябинска