В Челябинске задержали полицейского с наркотиками

26.01.2021 13:59
Автор: Анастасия Карамышева
Сотрудник дорожно-постовой службы Челябинска забирал "закладку".
В Челябинске задержали полицейского с наркотиками*
Инцидент случился вечером 17 января этого года в Металлургическом районе Челябинска. Тогда полицейский забирал "закладку" с наркотическим веществом. Около одного из домов его задержали сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области.

На него завели уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение наркотических средств). Действующий сотрудник ДПС признал свою вину. Мужчину ждёт увольнение. Сейчас следственный органы разбираются в случившемся.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В ходе расследования уголовного дела следователем в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление", - сообщили в пресс-службе СУ СКР региона.

Добавим, что по данным источника URA.RU сотрудник ДПС в этот день находился на выходном. Его задержали в состоянии наркотического опьянения.