В Челябинске задержали иностранца за ложный донос

22.06.2017 11:31
Автор: Борис Уржанов
В Челябинске стражи порядка задержали 35-летнего иностранного гражданина по факту ложного доноса. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
В Челябинске задержали иностранца за ложный донос*
По информации полиции, мужчина 14 июня текущего года обратился в правоохранительные органы с заявлением о том, что на автодороге Металлургического района двое неизвестных с пистолетом похитили у него из машины большую сумму денег — 97500 рублей, 25 тысяч долларов, а также золотые изделия на сумму 50 тысяч рублей.

Стражи порядка тут же организовали оперативно-следственные мероприятия. Однако вскоре полицейские установили, что на заявители никто не нападал, он сам устроил весь этот «спектакль».

Как оказалось, ранее в отношении заявителя было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества: он под предлогом ремонта автомашин похитил у граждан более 100 тысяч рублей.

Кроме этого, нечистый на руку мужчина накопил множество долгов. И чтобы продлить сроки возврата задолженностей, он как раз и инсценировал события с ограблением.

В отношении подозреваемого решается вопрос о возбуждено уголовного дела по факту заведомо ложного доноса. Он заключен под стражу.