В Челябинске задержали банду вымогателей, нападавшую на торговцев

23.10.2021 12:38
Автор: Марат Худяков
Жертвами преступной группы стали предприниматели, торгующие на челябинских рынках. У злоумышленников нашли несколько единиц оружия и экстремистскую литературу.
В Челябинске задержали банду вымогателей, нападавшую на торговцев *
Задержание провели бойцы ОМОНа совместно с полицейскими и сотрудниками УФСБ региона. Как сообщили в областном управлении Росгвардии, группу лиц подозревают в хулиганстве с применением оружия. Силовики считают, что они нападали на торговцев, работающих на рынках Челябинска, нагоняя на них страх и вымогая деньги. Также за ними были замечена организация массовых драк.

img20211022145719950 small pillarboxed.jpg

«В ходе проведённых мероприятий у активных членов преступной группы в местах их проживания обнаружено и изъято четыре травматических пистолета, самодельное огнестрельное оружие, боеприпасы, холодное оружие и экстремистская литература», - сообщили в силовом ведомстве.

Правоохранители возбудили в отношении банды уголовное дело. Отметим, что в новостной повестке время от времени будто бы появляются криминальные сводки из 1990-х. Недавно под суд отдали ставленника вора в законе Ивана Югая и его группировку «Халиулинские». Их обвиняют в различных преступлениях, а самого авторитета могут наказать за то, что он занимает высшее положение в преступной иерархии.