Поиск

В Челябинске за взятку 330 тыс. будут судить сотрудника больницы

24.11.2020 13:40
Автор: Антонина Артемьева
Расследование уголовного дела в отношении  начальника отдела информационных технологий Дорожной клинической больницы на станции Челябинск завершено.
В Челябинске за взятку 330 тыс. будут судить сотрудника больницы*
В Челябинске завершено расследование уголовного дела в отношении начальника управления информационных технологий дорожной больницы, которого обвиняют в коррупционных преступлениях, предусмотренных п. «г» части 7 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп или незаконное получение денежных средств в крупном размере за совершение действий, входящих в служебные полномочия, в интересах дающего). Об этом сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.


По версии следствия, в период с июня по декабрь 2019 года и с января по апрель 2020 года обвиняемый несколько раз получал от директора ООО «Рестарт» и его компаньона взятки на общую сумму 330 тысяч рублей, что является крупным размером. Деньги сотрудник больницы получал в обмен на  беспрепятственное подписание актов выполненных работ при исполнении заключенного между Дорожной больницей и фирмой договора на оказание услуг по технической поддержке информационной системы «Медкарта». При этом фактической оценки и проверки объема и качества проведенных работ не проводилось. 

«Свой преступный умысел обвиняемый намеревался реализовывать и дальше, получая ежемесячно коммерческие подкупы в установленном размере.  Между тем, его незаконная деятельность была пресечена при очередном получении части коммерческого подкупа в апреле 2020 года сотрудниками Южно-Уральского МВД России на транспорте», - уточнили в ведомстве.

Следователи допросили большое количество свидетелей, провели выемки, обыски и осмотры мест происшествий, осмотры предметов и документов, изъятых в ходе следствия, очных ставок. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay