В Челябинске выбрали нового вице-спикера Гордумы

16.02.2021 18:50
Автор: Антонина Артемьева
Должность заместителя председателя городского парламента получил Иван Горнов, который исполнял обязанности вице-спикера после ухода в Минздрав Дмитрия Тарасова.
В Челябинске выбрали нового вице-спикера Гордумы*1
Фото: Дмитрий Куткин ("Вечерний Челябинск")
Сегодня, 16 февраля, депутаты Челябинской городской думы избрали вице-спикера. Им стал врио зампредседателя городского парламента Иван Горнов. Он был утвержден в должности по результатам голосования на очередном думском заседании.  

«Я благодарю депутатов за доверие и надеюсь, что наши консолидированные знания и умения помогут Челябинской городской думе эффективно работать для развития Челябинска», — отметил на заседании Иван Горнов.

Напомним, врио вице-спикера Горнов стал после ухода с этой должности Дмитрия Тарасова, который вернулся на работу в региональный Минздрав на пост первого заместителя министра, с которого ранее уволилась Виктория Сахарова.

Иван Горнов родился в Челябинске в 1976 году. Он окончил Омский юридический институт МВД. Работал в отделе уголовного розыска УВД Челябинска, затем занимал руководящие посты в различных коммерческих организациях, является гендиректором компании «КЕММА». Его отец — бывший депутат ЗСО Владимир Горнов, совершивший кругосветное путешествие на яхте «Челябинск».