В Челябинске возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь»

09.05.2019 10:23
Автор: Яна Ершова
В Челябинске традиционная церемония возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь» на Аллее Славы. Дань память погибшим воинов отдали врио губернатора Алексей Текслер, спикер ЗСО Владимир Мякуш, глава Челябинска Владимир Елистратов, руководители правоохранительных органов, представители ветеранских организаций и ветераны.
В Челябинске возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь»*

Мероприятие началось с торжественного построения. Под песни военных лет вокруг площадки мемориала выстроились представители различных войск, в том числе и реконструированный полк в каноничном обмундировании и с каноничным оружием времен ВОВ.



После того, как прозвучал гимн, к присутствующим обратился председатель Заксобрания региона Владимир Мякуш.

«74 лет отделяет нас от исторических майских дней, но память остается на века. Я уверен, что она будут жить вечно»,– сказал спикер ЗСО.

Он отметил, что на фронт почти из каждой семьи ушел брат, сын или отец, но победа ковалась не только оружием: она была достигнута и благодаря самоотверженному труду в тылу.

После него прозвучал еще ряд поздравлений, а затем наступила минута молчания. Она сменилась торжественной песней, затем прошло традиционное возложение цветов и венков.




Напомним, что в 12.00 на площади Революции стартует Парад Победы. А в 13.00 начнется построение колонны «Бессмертного полка».

Фото Олега Каргаполова