В Челябинске возбудили уголовное дело из-за вырубки деревьев в центре города

20.08.2021 12:13
Автор: Марат Худяков
Полицейские возбудили дело о незаконной рубке лесных насаждений за Центральным стадионом, где планируют возвести спортивный центр по боксу. Разрешения на снос 14 кленов не выдавалось.
В Челябинске возбудили уголовное дело из-за вырубки деревьев в центре города*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Вырубка зеленых насаждений между зданиями №179 по улице Труда и №22 по улице Энгельса обернулась уголовным дело. Как сообщили в прокуратуре региона, в ходе проверки был установлен факт незаконной рубки насаждений породы клен ясенелистый на земельном участке. В результате сноса деревьев муниципалитету причинен ущерб в 130,5 тысячи рублей.

«По результатам проверки возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений, если эти деяния совершены в крупном размере)», — сообщили в надзорном ведомстве.

Дело было возбуждено в отделе полиции «Центральный». Контролирует расследование районная прокуратура. Ранее сообщалось, что на месте, где была произведена незаконная вырубка, планируется построить спортивный центр по боксу.