Поиск

В Челябинске водителя такси осудят за гибель мотоциклиста, убегавшего от ГИБДД

01.12.2021 13:16
Автор: Марат Худяков
Следствие обвиняет мужчину в том, что он выехал на полосу встречного движения, где в этот момент гнал молодой мотоциклист.
В Челябинске водителя такси осудят за гибель мотоциклиста, убегавшего от ГИБДД*
Фото: ГИБДД Челябинскане наше
Прокуратура направила в Курчатовский районный суд уголовное дело в отношении 30-летнего челябинца, который обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем гибель мотоциклиста.

Как сообщили в надзорном ведомстве, речь идет об аварии, произошедшей 24 июня на улице Молодогвардейцев. Версия следствия заключается в том, что водитель Skoda Rapid выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с мотоциклом Suzuki. От удара парень, управлявший мотоциклом, скончался на месте происшествия.

«Обвиняемый вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. Родителями погибшего мотоциклиста заявлен гражданский иск о возмещении морального вреда  на сумму 2 млн рублей. В ходе расследования на автомобиль Skoda Rapid наложен арест», - сообщили в областной прокуратуре.

Напомним, что ранее сообщалось, о том, что в тот момент 27-летний мотоциклист пытался скрыться от преследовавших его экипажей ДПС. Оказалось, что он уже имел проблемы с законом, привлекался к уголовной ответственности за повторное езду без прав (его лишали водительского удостоверения). На «Шкоде» в момент аварии ехал таксист.