В Челябинске водителя большегруза оштрафовали за рассыпанную землю

26.05.2022 09:28
Автор: Марат Худяков
Часть грунта выпала из кузова самосвала прямо на перекрестке.
В Челябинске водителя большегруза оштрафовали за рассыпанную землю*
Сотрудники ГИБДД нашли водителя самосвала, который допустил выпадение своего груза на проезжую часть. Как сообщили в городской Госавтоинспекции, инцидент произошел в минувшее воскресенье, 22 мая. Водитель грузовика MAN проезжал днем перекресток проспекта Победы и улицы Молодогвардейцев.

Большегруз проехал трамвайные пути, и после этого из кузова самосвала прямо на проезжую часть посыпался грунт. Судя по всему, после пересечения путей край кузова открылся, но шофер этого не заметил. Ехавшая сзади машина успела затормозить, чтобы не въехать в кучу земли.

«В кратчайшие сроки сотрудники дорожного надзора ГИБДД УМВД России по г. Челябинску оперативно привлекли подрядные организации отвечающих за данный участок улично-дорожной сети к работам по ликвидации причин мешающих нормальному движению транспорта», - сообщили в ведомстве.

Позже был найден сам автомобиль и водитель, которого правоохранители привлекли к административной ответственности за повреждение дорог. В итоге его оштрафовали на пять тысяч рублей.