В Челябинске внучка избила своего 85-летнего дедушку

20.05.2014 17:51
Автор: Служба информации
В Металлургическом районе Челябинска возбудили уголовное дело на внучку, которая побила своего 85-летнего дедушку кулаками по голове. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 20 мая в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
В Челябинске внучка избила своего 85-летнего дедушку*
Как было установлено в суде, пенсионер сделал замечание внучке после того, как она пьяная привела в дом мужчин и стала распивать вместе с ними спиртное. Он сделал ей замечание и потребовал покинуть его дом. Между родственниками возник конфликт, который перерос в драку. Внучка несколько раз ударила деда кулаками по голове.

Он обратился в травмпункт ГКБ №6, где зафиксировал побои. После этого он попросил дежурного полицейского привлечь внучку к уголовной ответственности. Участковый отказал ему в этом и сообщил о том, что он может самостоятельно обратиться в суд. Но в прокуратуре это решение было отменено.

«Учитывая пожилой возраст заявителя и невозможность самостоятельно защищать им свои права и интересы, прокуратура района не согласилась с указанным решением, отменив его с требованием возбудить уголовное дело», — пояснили в пресс-службе.

Прокуратура Металлургического района Челябинска потребовала возбудить уголовное дело по части статьи 116 УК РФ по факту причинения побоев.