Поиск

В Челябинске в наркотическом опьянении задержали «депутата ЛДПР» (ВИДЕО)

16.01.2015 13:02
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала общественники во время антинаркотического рейда задержали мужчину, который представился помощником депутата фракции ЛДПР, членом общественного движения «Горожане» Ленинского района. Разговор с «помощником депутата» был зафиксирован на видео. Об этом «ЧелябинскСегодня» 16 января сообщил руководитель регионального антинаркотического объединения «Живи и Борись» Эркин Маматов.
В Челябинске в наркотическом опьянении задержали «депутата ЛДПР» (ВИДЕО)*
не наше
По словам руководителя «Живи и борись», общественное движение регулярно проводит антинаркотические рейды по городу, «ловит» людей в наркотическом опьянении.

«На наш телефон доверия приходят звонки от горожан с адресами и информацией о том, где распространяются наркотические вещества. Мы проверяем эту информацию. Один из самых известных адресов, где обитают наркопотребители и где они приобретают аптечные препараты для немедицинского использования находится на улице Российская, 19. По этому адресу мы его и застали. — рассказал Эркин Маматов. — Обычно наркопотребители ведут себя более сдержанно, а этот мужчина начал вести себя вызывающе. Сообщил о том, что он помощник депутата ЛДПР».

Как пояснил общественник, о притоне в первом подъезде 19 дома на Российской знают многие, он существует уже несколько лет, но закрыть его пока не получается. Как распространители нарковеществ, так и их потребители, которые приходят в притон как за товарами в продуктовый магазин, несут лишь административную ответственность. За час туда приходит около 20 человек.

«В нашем законодательстве существуют такие пробелы. За продажу наркотиков продавцы отделаются штрафом в 2,5-3 тысячи рублей. И то если их поймают за руку, так как они находятся в квартире, то полицейским не открывают двери, а полиция не может зайти в квартиру без решения суда. Это замкнутый круг. Наркотребители, которые покупают у них товар, вообще не несут никакой ответственности. Полицейские, которые приезжают туда и застают их на месте, сажают их в «бобик» и увозят в отдел до выяснения личности», — сообщил Эркин Маматов.