В Челябинске в июне появятся новые скульптуры и цветочные клумбы

27.05.2014 10:31
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала продолжается сезонное благоустройство. В июне на улицах города появятся новые скульптуры, которые установят частные предприниматели. Также сейчас ведутся работы по оформлению газонов, до 4 июня будет оформлена разделительная полоса проспекта Ленина от улицы Володарского до Лесопарковой. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе городской администрации.
В Челябинске в июне появятся новые скульптуры и цветочные клумбы*
«Эту работу осуществляет «Челябгорзеленстрой». Каждый год рабочие вносят какую-то изюминку: меняют цветовое оформление, высаживают новые сорта. Что будет в этот раз – увидим через неделю. Также продолжается благоустройство на улице Университетская набережная от улицы Северо-Крымская в сторону Молодогвардейцев. На сегодняшний день там высажено порядка 320 деревьев и 800 кустарников. Получается неплохо», — сообщил заместитель главы Администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

Кроме клумб, которые оформляются за счет городского бюджета, к благоустройству города подключатся и частные предприниматели. К 3 июня в областном центре появятся 6-7 новых скульптур.