Поиск

В Челябинске в ДТП погиб пассажир «Яндекс.Такси»

09.04.2018 10:08
Автор: Борис Уржанов
В Челябинске в дорожно-транспортном происшествии погиб пассажир автомобиля «Яндекс.Такси» Datsun, сообщает «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Челябинской области.
В Челябинске в ДТП погиб пассажир «Яндекс.Такси»*
Дорожная трагедия произошла в ночь на 9 апреля на Свердловском проспекте. Автомобиль «Тойота» на регулируемом перекрестке столкнулся с машиной «Яндекс. Такси». В результате аварии пассажир такси скончался на месте происшествия. Его личность устанавливается.

Пострадали четыре человека: 38-летний водитель такси, 33-летний водитель и две пассажирки «Тойоты». Всем им потребовалась медицинская помощь.

В причинах и обстоятельствах ДТП разбираются сотрудники полиции.

Отметим, что это не первый смертельный случай с участием «Яндекс.Такси». Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», 12 октября прошлого года водитель такси «Яндекс», находясь в утомленном состоянии, вез на автомашине «Ниссан Альмера» пассажира по улице Молодогвардейцев. При этом пассажир не был пристегнут ремнем безопасности. Во время движения у водителя зазвонил мобильный телефон, из-за чего он отвлекся и потерял управление транспортом. Машина вылетела с дороги и врезалась в опору ЛЭП. В результате ДТП пассажир от полученных травм скончался. Суд назначил водителю «Яндекс.Такси» наказание в виде 4 лет лишения свободы.