В Челябинске устроят фестиваль мороженого с пенной дискотекой

26.05.2022 16:31
Автор: Яна Ершова
Летний сезон в областном центре откроет освежающее мероприятие. На целый субботний день новая набережная реки Миасс превратится в фестиваль мороженого.
В Челябинске устроят фестиваль мороженого с пенной дискотекой*
Материалы в новости: сайт бесплатных иллюстраций pixabay.com/ тг-канал Фонд 2020не наше

Детский праздник организован Фондом социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 при поддержке Министерства культуры Челябинской области и АНО «Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий Челябинской области». Мероприятие пройдет 4 июня и займет весь день с 10.00 до 22.00 благодаря насыщенной программе. Свои активности будут предусмотрены на каждом участке новой набережной от Троицкого моста до Арт-сквера.

Гости смогут порадовать себя дегустацией разных видов лакомства, в том числе такими необычными его вариациями, как жареное мороженое и крио-мороженое, поучаствовать в многочисленных конкурсах и викторинах и получить за это бесплатное мороженое. Кроме того в программу внесли праздничный концерт на сцене перед Арт-сквером и пенную вечеринку.

Ирина Текслер, учредитель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 и идейный вдохновитель фестиваля, рассказала, что мероприятие приурочено ко Дню защиты детей, который традиционно отмечают 1 июня.

«Участвуя в активностях фестиваля, дети получат мороженое бесплатно» - комментирует учредитель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 и идейный вдохновитель фестиваля мороженого Ирина Текслер.

Главным гостем и милым маскотом фестиваля станет Единорожик Рожок, который обожает это лакомство.

photo_2022-05-22_15-24-33.jpg