В Челябинске установили гигантский стакан в подстаканнике

17.08.2020 15:38
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске появился необычный арт-объект. Скульптуру в виде огромного стакана в подстаканнике с чайной ложечкой внутри установили на железнодорожном вокзале.
В Челябинске установили гигантский стакан в подстаканнике*
Арт-объект появился в здании челябинского железнодорожного вокзала. Его установили на первом этаже, чтобы любой желающий смог сделать с ним фотографию на память. Стакан с подстаканником поставили в честь памятной даты.

"Объект был установлен в честь Дня железнодорожника и к 55-летию челябинского вокзала, которое он отметит в ноябре 2020 года.  Подстаканник давно стал символом путешествия на поезде, которое начинается с вокзала, поэтому его необычная большая копия поможет порадовать пассажиров и создать благоприятное настроение для поездки", - рассказали в пресс-службе ЮУЖД.

Челябинцы и гости города оценили креатив. В соцсетях уже можно найти фотографии на фоне нового арт-объекта.

"Отличный арт-обхект, правда, есть загвоздка: большинство стаканов в поездах граненые, а тут, в подстаканнике - круглый стакан.. Хотя, наверное, есть и такие. В любом случае, спасибо за то, что на челябинском вокзале появилось новое место для фотографий", "Обязательно приедем сфотографироваться!", - написали подписчики сообщества "ЖД FM" соцсети Вконтакте.

Фото: vk.com/zdfm_public