В Челябинске умерли два пациента, эвакуированные из ГКБ №2 после взрыва

13.11.2020 12:55
Автор: Антонина Артемьева
Всего в день взрыва на ковидной базе во второй горбольнице было 150 человек, большинство из них уже выписаны из стационаров, куда они были доставлены в день происшествия.
В Челябинске умерли два пациента, эвакуированные из ГКБ №2 после взрыва*
В Челябинске после эвакуации из пострадавшей от взрыва на кислородной подстанции горбольницы №2 скончались два пациента. Это произошло уже на других ковидных базах, куда больных перевели после происшествия. У обоих пациентов была тяжелая форма ковида, сообщила сегодня, 13 ноября, во время онлайн-брифинга с журналистами представители Минздрава и правительства.

«У двух пациентов отрицательная динамика – это связано с тем, что течение заболевания тяжелое, имеется большое число сопутствующих заболеваний. Скончалась одна пациентка с онкологическим заболеванием и еще один пациент, который был в тяжелом состоянии», - рассказала замминистра здравоохранения региона Виктория Сахарова.

Всего на ковидной базе во второй горбольнице в день происшествия было 150 пациентов.  На сегодня выписаны 68 человек, некоторые из них переведены на долечивание. В тяжелом состоянии находится шесть пациентов, в состоянии средней степени тяжести 16, в удовлетворительном состоянии - четыре. На ИВЛ никого нет.

Напомним, взрыв на кислородной подстанции произошел 31 октября. Пострадала сама больница и соседний с ней дом.

Фото: архив редакции