В Челябинске ученые разберут по косточкам нашумевшую съемку в космосе

19.10.2021 19:41
Автор: Яна Ершова
Последнее время только и разговоров что о съемке игрового фильма «Вызов» на МКС. В рамках первого осеннего выпуска научно-популярного журнала «Язык Эйнштейна» участники поделятся любопытными деталями по этой теме.
В Челябинске ученые разберут по косточкам нашумевшую съемку в космосе*

Первый осенний выпуск научного шоу в стиле «Прожекторперисхилтон» пройдет уже в этот четверг, 21 октября. Гибридный формат мероприятия, полюбившийся зрителям, сохранится. То есть, пожелав следить за обсуждением соберутся в комфортном кинозале челябинского информационного центра по атомной энергии и будут смотреть прямую трансляцию со «студии» в прямом эфире, а также задать спикерам свои вопросы в режиме реального времени.

В этот раз помимо космических съемок фильма эксперты обсудят вакцину против рака от оксфордских ученых. Ее сделали на основе вирусного фактора от антиководной вакцины, и теперь готовы начать испытания. А продолжит тему вопрос генетического вмешательства, который может продлить жизнь.

Хоть зрители и не будут сидеть в одной студии с экспертами, количество мест ограничено, поэтому лучше зарегистрироваться заранее по этой ссылке: https://chel-myatom.timepad.ru/event/1806679/

Встреча стартует в 19.00 по адресу: ул. Энгельса 107, первый этаж, вход со стороны парка по пандусу.

Мероприятие организовано Информационным центром по атомной энергии (ИЦАЭ) при поддержке медиахолдинга «GranadaPress».

12+