В Челябинске у шофера автобуса не оказалось водительских прав

29.06.2022 11:07
Автор: Марат Худяков
Полицейские выясняли, что пожилой мужчины был лишен удостоверения из-за ДТП.
В Челябинске у шофера автобуса не оказалось водительских прав*
Фото: кадр из видео ГИБДД Челябинскане наше

Экипаж полка ДПС ГИБДД Челябинска остановили водителя маршрутки, который не имеет водительского удостоверения. Как сообщили в городской Госавтоинспекции, во вторник, 28 июня, стражи порядка остановили ПАЗ, который следовал по маршруту №187 (поселок Роза - автовокзал «Южные ворота»). За рулем находился 62-летний мужчина, который отказался предъявлять права под предлогом того, что он забыл документы дома.

«В ходе проверки полицейские выяснили, что водитель лишен права управления транспортными средствами за совершение ДТП, в результате которого потерпевшему был причинен легкий вред здоровью», - сообщили в ведомстве.

лишенник на автобусе.jpg

Выяснилось, что ПАЗик в тот момент направлялся из Челябинска в Розу. Полицейские отстранили мужчину от управления и передали транспорт его владельцу. В отношении нарушителя составили административный протокол за езду без прав. Теперь ему максимально может грозить административный арест до 15 суток.

Кроме того, правоохранители намерены разобраться с тем, кто выпустил на линию «лишенника». Управление ГИБДД инициирует проверку транспортной фирмы.