Поиск

В Челябинске три праздничных фейерверка обойдутся почти в 4 млн рублей

12.04.2022 13:34
Автор: Марат Худяков
Салюты в этом году над городом прогремят три раза. Два из них приурочены к общим праздникам, один - для местного торжества.
В Челябинске три праздничных фейерверка обойдутся почти в 4 млн рублей*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"наше
Городские власти определили подрядчика, который займется запуском фейерверков в областном центре в этом году. Согласно данным портала госзакупок, поставщиком этой услуги стало ООО «Фейерверк», намеревающаяся выполнить работы почти за 4 млн рублей. Эта сумма и являлась начальной ценой контракта, но участник конкурса решил снизить ее всего на 13 рублей.

Подрядчику предстоит запустить фейерверки на 1 мая, в День Победы и на День города. Как и прежде, залпы будут производиться с набережной реки Миасс, но точное место проведения еще согласуют с мэрией, хотя время начала фейерверка остается неизменным - 10 часов вечера.

«Исполнитель обязан провести фейерверк согласно спецификации пиротехнических изделий с применением компьютерных пиротехнических пультов. Фейерверк должен быть панорамным, непрерывным, многоуровневым, с набором разнообразных пиротехнических эффектов», - говорится в документации.

На 1 и 9 мая салют должен продолжаться не менее 10 минут, а в День города - не менее 12 минут.