Поиск

В Челябинске сын заказал убийство своего отца, подкупив мать

16.09.2019 18:38
Автор: Анастасия Карамышева
Жителя Челябинска расстреляли на кладбище по заказу его родного сына и жены. Теперь как заказчиков, так и исполнителей убийства ждёт суд.
В Челябинске сын заказал убийство своего отца, подкупив мать*
Кровавая семейная драма развернулась в сентябре 2018 года. Тогда мужчина из корыстных побуждений решил убить своего отца. Он подговорил мать, а также путём подкупа привлёк к преступлению своих знакомых.

«Исполнитель убийства, будучи осведомленным от заказчика убийства и его матери о местонахождении потерпевшего, при содействии четвертого соучастника прибыл на участок местности, расположенный в 300 метрах от проезжей части улицы Блюхера в сторону «Митрофановского кладбища»», - рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

В мужчину выстрелили не менее трёх раз. Потерпевшего госпитализировали, но травмы были слишком серьёзными. Через непродолжительное время он скончался в больнице.

Соучастники после нападения сумели скрыться на специально купленном для совершения преступления автомобиле, который приобрёл сын потерпевшего.

Всех четверых (сына, мать и двух приятелей) задержали. Их обвинили в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение и перевозка оружия).

«Уголовное дело направлено в челябинский областной суд для рассмотрения по существу», - добавили в пресс-службе.

Фото: pixabay