В Челябинске суд вынес суровый приговор за взятки бывшему заму главного врача

25.01.2022 09:29
Автор: Марат Худяков
Экс-заместитель главного врача ОКБ №3 будет отбывать наказание в колонии строгого режима.
В Челябинске суд вынес суровый приговор за взятки бывшему заму главного врача*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
Центральный районный суд огласил приговор в отношении бывшего заместителя главного врача ОКБ №3 Алексея Неверова, которого признали виновным в получении взятки, покушение на получение взятки и в превышении должностных полномочий. Как сообщили в пресс-службе инстанции, Неверову назначили наказание в виде 9 лет и 6 месяцев лишения свободы, которое он будет отбывать в колонии строгого режима.

Также суд лишил его права занимать должности, которые предполагают административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции на 3 года. Кроме того, фигуранта дела обязали выплатить штраф в 4,5 млн рублей.

Речь идет о событиях 2017-2018 годов, когда Неверов работал заместителем главврача по хозяйственной части. Следствие обвиняло его в том, что он получил подношение от коммерческой организации на сумму 1,9 млн рублей. Также он требовал взятку от руководителя одной из фирм на 3,8 млн рублей за возможность заключения контракта. Деньги получал совместно с главным инженером ОКБ №3. Взятки касались контрактов на закупку лифта.

«Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Челябинского областного суда в течение 10 дней со дня его вынесения через Центральный районный суд г. Челябинска», - резюмировал в инстанции.