Поиск

В Челябинске столкнулись карета скорой помощи и иномарка

20.02.2017 14:40
Автор: Служба информации
В Челябинске выясняют причины аварии с участием машины скорой помощи. К счастью, в ДТП никто не пострадал. Об этом сообщает «Полит74».
В Челябинске столкнулись карета скорой помощи и иномарка*
Авария произошла вчера, 19 февраля, на улице Гагарина. Около десяти утра между собой столкнулись «Шевроле Круз» и карета скорой помощи. В ДТП никто не пострадал, но у медицинской машины оказалась полностью разбита передняя часть.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, серьезная авария с участием машины скорой произошла 8 октября прошлого года на Свердловском тракте в Курчатовском районе города. 27-летний водитель автомобиля «Хонда Цивик» не выдержал безопасные дистанцию, скорость движения и врезался в автомобиль «ГАЗ» службы скорой медицинской помощи, который ехал впереди в попутном направлении. От столкновения скорая, за рулем которой находился 60-летний мужчина, выехала с проезжей части и врезалась в опору электропередач. Удар был настолько сильный, что столб сломался пополам.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель скорой и 26-летний фельдшер от полученных травм скончались на месте. Перевозимый в карете скорой помощи в сопровождении своей матери годовалый ребенок также получил травмы, несовместимые с жизнью – он скончался в отделении реанимации.

В этой аварии пострадали три человека: 25-летняя мать погибшего ребенка, 23-летний медработник «Скорой», а также водитель «Хонда Цивик», которые получили многочисленные травмы и были доставлены в больницу.

Семьям всех пострадавших в данном ДТП по распоряжению губернатора Бориса Дубровского была оказана материальная помощь.