В Челябинске стартует приемная кампания для первоклассников

31.03.2022 09:24
Автор: Яна Ершова
Уже завтра, 1 апреля, запустят первый из двух этапов приема ребят в школы областного центра.
В Челябинске стартует приемная кампания для первоклассников*1
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панораманаше

Как и в прошлые годы, на первом этапе заявки в образовательные учреждения отправляют родители или законные представители тех детей, кто имеет внеочередное, первоочередное или преимущественное право на место именно в этой школе. Это дети, прописанные в домах, закрепленных за школой, те, у кого сестры или братья уже посещают это учреждения и так далее.

Первый этап продлится с 9.00 1 апреля до 18.00 30 июня.

«Второй этап начнется с 09-00 часов 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 16-00 часов 5 сентября. Он предназначен для всех детей, в том числе не проживающих на закрепленной территории», – сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

Родители могут принести заявление лично в школу, либо отправить по почте заказным письмом с уведомлением, либо направить на электронную почту. Также доступна подача заявки через Единый портал государственных услуг или Портал образовательных услуг.

Для удобства родителей буду действовать телефоны горячей линии по приемной кампании в первые классы: 700-18-03, 700-18-07;

На первый из указанных телефонов также можно задать вопросы по приемной кампании для ребят, нуждающихся в обучении по адаптивным программам, и по устройству в школу детей младше 6,5 лет или старше 8 лет.