Поиск

В Челябинске стартовали испытания IV регионального чемпионата WorldSkills Russia

01.03.2017 14:21
Автор: Служба информации
В Челябинске начались состязания в рамках IV открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Южный Урал 2016-2017. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства региона.
В Челябинске стартовали испытания  IV регионального чемпионата WorldSkills Russia*
Региональный чемпионат стартовал в Челябинске вчера, 28 февраля. Сразу на пяти площадках города талантливые ребята из из Челябинской, Калужской, Кемеровской, Московской, Оренбургской областей и Республики Бурятия начали показывать свои умения в ювелирном деле, областях электроники, мехатроники, в ресторанном бизнесе и предпринимательстве, а также в токарном деле, видеомонтаже.

Челябинская область включилась в соревнования «Молодые профессионалы» одной из первых, поэтому южноуральцы не раз становились лидерами региональных, всероссийских и международных состязаний.

Добавим, что в этом году в рамках WorldSkills Russia в Челябинской области впервые пройдут отборочные соревнования JuniorSkills, участие в них примут 72 школьника от 10 до 17 лет, контролировать работу будут 36 экспертов.