Поиск

В Челябинске стартовал конкурс на лучшую рукотворную новогоднюю матрешку

16.10.2018 12:11
Автор: Яна Ершова
В Челябинске уже начали активно готовиться к грядущим новогодним праздникам. В частности, задумались об оформлении главного парка Южного Урала. В этот раз дополнительный колорит решили создать с помощью рукотворных уральских матрешек, в изготовлении которых помогут сами горожане.
В Челябинске стартовал конкурс на лучшую рукотворную новогоднюю матрешку*
Специально для этих целей в городе стартовал конкурс рукотворных новогодних игрушек в виде уже упомянутых матрешек. Количество участников и предоставляемых ими игрушек не ограничено, но мастерам напоминают, что их матрешка будет украшать парк, а поэтому – изделие должно не менее 20 и не более 60 сантиметров и весить не больше 500 граммов, а также не разваливаться из-за снега, ветра и сырости. Кроме того, не примут игрушку из токсичных материалов, жести, иголок, булавок, битого стекла, пластика с острыми краями и других колющих и режущих предметов.

До 10 декабря жители Челябинска могут принести новогодние игрушки, сделанные в виде уральских матрешек, в МБУК «Центр культурно-информационной деятельности» (Елькина, 45).

С положением конкурса можно ознакомиться на сайте управление культуры Челябинска, которое является одним из организаторов.