В Челябинске создали творческий мини-город

02.08.2021 15:44
Автор: Марат Худяков
В южноуральской столице прошел фестиваль современного искусства «Ктогород». Ребята сделали «город в городе» с интерактивом, мастер-классами и музыкальным сопровождением.
В Челябинске создали творческий мини-город*
Организаторы подсчитали, что мероприятие посетили более 500 человек. Как сообщает «Вечерний Челябинск», перед входом в «Ктогород», организованном в творческом пространстве «Клоповник», выстроилась внушительная очередь.

На площади фестиваля был построен настоящий город с главной площадью, где выступали актеры с музыкантами, китайский квартал, где желающие могли попасть на чайную церемонию, а также парк культуры с выставкой фото.

Театра в этом городе представлено не было, но спектакль «Студии М» показали в местном «метро». Неотъемлемой частью фестиваля стали мастер-классы по созданию коллажа и современной хореографии, коворкинг в жанре тканевого коллажа. Кроме того, был проведен поэтический слэм, где победителя определяли сами зрители.

7kM5cAMonug.jpg

Когда на улицах импровизированного творческого города наступил вечер, то для участников фестиваля выступили музыканты из Челябинска и соседнего Екатеринбурга. Спокойные композиции плавно перетекли в энергичную музыку.