Поиск

В Челябинске создали схему движения по новой развязке-дублеру Свердловского проспекта

25.09.2015 14:41
Автор: Служба информации
В Челябинске создали схему движения по новой развязке-дублеру Свердловского проспекта*
Напомним, транспортная развязка на пересечении улицы Новомеханическая и Свердловского проспекта открылась 10 сентября. Она должна стать дублером Свердловского проспекта и немного снизить напряженный трафик этой магистрали. Завершения работ по этому объекту ждали больше четырех лет.

«Путепровод строился с 2011 года. Спустя четыре года завершилось строительство первой очереди. Длина путепровода 370 метров, подходы — 1 и 1,5 километра. В этот комплекс также входит надземный пешеходный переход, над которым сейчас работают специалисты. Подземный пешеходный переход через Свердловский проспект ликвидируют. До конца октября планируется обустроить трамвайные остановки и за счет перенесенных на развязку трамвайных путей добавить по полосе для автомобилистов в каждом направлении на старом путепроводе», — рассказали в пресс-службе городской администрации.

В следующем году власти Челябинска планируют продолжить работу по развитию магистрали. Уже существует такой проект и решаются земельные вопросы. Окончательно решение о строительстве будет принято исходя из финансовой ситуации.

Со схемой движения по дублеру Свердловского проспекта можно ознакомиться здесь.