В Челябинске создали Ассоциацию охранных организаций Урала

25.01.2019 11:47
Автор: Яна Ершова
Ведущие игроки рынка охранных услуг объединились в некоммерческую организацию. Так они смогут сделать свою работу эффективней, а заодно защитить жителей региона от ненадежных фирм. Из-за таких непрофессионалов страдает не только представление о ЧОПах.
В Челябинске создали Ассоциацию охранных организаций Урала*
Идея создать такое объединение зрела давно. Представители крупнейших охранных организаций и до этого неоднократно встречались, чтобы обсудить имеющиеся проблемы. Самой большой из них стала деятельность недобросовестных компаний, готовых оказывать услуги очень дешево. Это помогло им выиграть аукционы на обслуживание больниц, школ и других важных социальных объектов. Но при ЧП такая охрана оказывалась бесполезна, потому что на квалификации и физподготовке работников руководство фирм серьезно сэкономило.

Представители серьезных охранных организаций пришли к выводу, что максимально эффективно бороться с невежественными участниками рынка удастся совместно.

«Назрел вопрос о создании общественной организации с целью более четкой координации деятельности частных охранных предприятий. Мы преследуем цели, которые прописаны в уставе Ассоциации, все они реальные. В ближайшее время планируем провести встречи с представителями различных контролирующих органов, которые уже проявили интерес к сотрудничеству. Возможно, заключим какие-то соглашения», – рассказал учредитель группы охранных предприятий «Арсенал» Александр Почкин, который одним их инициаторов объединения.

Так появилась Ассоциация «Частные охранные организации Урала». Деятельность этого объединения направлена на повышение качества работы и оказываемых услуг. Также, согласно Уставу, Ассоциация может не только защищать интересы своих представителей, но и координировать их предпринимательскую деятельность, следить, чтобы они все соблюдали законы и другие акты, регулирующие исполнение профессиональных обязанностей. Присутствие ЧОПа в Ассоциации также станет гарантом того, что эта организация готова нести ответственность перед клиентами, в том числе и имущественную.

Реестр Ассоциации, в котором указаны все входящие в нее организации, появятся в интернете.