В Челябинске сотрудники «Пятерочки» избили покупателя

10.09.2014 18:08
Автор: Служба информации
Сотрудники челябинского магазина «Пятерочка» на ЧМЗ напали на покупателя, который попросил их не материться при детях. Видео инцидента в интернете опубликовал сам пострадавший, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
В Челябинске сотрудники «Пятерочки» избили покупателя*
Драка произошла в магазине по адресу Черкасская, 4. Как сообщает сам пострадавший, он попросил работников супермаркета не употреблять запрещенные выражения в присутствии детей. После чего его самого начали крыть матом продавец и контролер. Сотрудницам также не понравилось, что мужчина снимает происходящее на камеру мобильного телефона, и на выходе одна из них попыталась вырвать его из рук оператора.
 
«После еще одной попытки вырвать телефон у его владельца, на оператора начали нападать еще пять женщин — сотрудниц магазина, зажимая его в проходе — они нанесли несколько ударов, — сообщает автор ролика. — После данного инцидента у оператора оказалась порвана толстовка и разбит дорогостоящий телефон». 

Руководитель пресс-службы X5 Retail group Владимир Русанов заявил «ЧелябинскСегодня», что администрация сети сейчас проводит служебную проверку всех обстоятельств данного инцидента. «Что касается того, кто спровоцировал конфликт, по нашей информации, его спровоцировали эти парни, — заявил он. — Но это не снимает ответственности с наших сотрудников, повели себя недостойно. И даже с человеческой точки зрения, поддаваться на провокации неприемлемо. В любой сфере есть неуравновешенные люди, не могут вести себя корректно».

Владимир Русанов сообщил также, что участник конфликта найден, ему принесены извинения. «Сегодня встретились с покупателем, — добавил руководитель пресс-службы. — Ему подарили футболку «Пятерочки» и сертификат на 5 тысяч рублей в сетевой магазин бытовой техники. Инцидент исчерпан. Заявление в полицию он не подавал. Решается вопрос относительно дисциплинарного воздействия в отношении нашего сотрудника».