Поиск

В Челябинске сотрудники ГИБДД включились в борьбу за экологию

21.11.2017 11:20
Автор: Борис Уржанов
Сотрудники госавтоинспекции Челябинской области проводят проверку автотранспорта на превышение нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
В Челябинске сотрудники ГИБДД включились в борьбу за экологию*
не наше
Мониторинг с помощью соответствующего прибора осуществляется на въезде в город Челябинск - на Свердловском, Уфимском и Троицком постах. И уже выявлены первые нарушители.

С 17 по 19 ноября сотрудники ГИБДД составили 26 административных материалов по факту эксплуатации транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах. Нарушителям придется заплатить штраф в размере 500 рублей.

Также за аналогичное правонарушение привлечены к административной ответственности два должностных лица. Им грозит штраф в размере до одной тысячи рублей.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», администрация Челябинска совместно с министерством экологии региона планирует закупить газоанализаторы, чтобы мониторить выхлопы от транспорта. Возможно, к покупке приборов подключатся и представители крупных промышленных предприятий.