Поиск

В Челябинске сотрудники ДПС выйдут на дороги во время уборки снега

04.12.2015 10:26
Автор: Служба информации
В Челябинске с 3 декабря дороги во время работ по уборке снега будут патрулировать сотрудники ДПС. Экипажи выйдут на десять самых оживленных перекрестков. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
В Челябинске сотрудники ДПС выйдут на дороги во время уборки снега*
Стражи порядка совместно с городскими властями выявили самые оживленные дороги, где часто возникают пробки. Работа экипажей ДПС была пересмотрена в соответствии с этим. С 3 декабря в «час пик» инспекторы будут регулировать 10 самых сложных перекрестков.

«В целях недопущения помех в движении снегоуборочной техники и оперативной ликвидации снежных отложений работы по расчистки автодорог города проводятся в сопровождении патрульных автомобилей ДПС», — пояснили в пресс-службе областного Главка. В дальнейшем такие работы будут проводиться на постоянной основе.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», в Челябинске будет пересмотрен график работ по очистке города от снега. До недавнего времени днем такие работы не проводились из-за высокой интенсивности движения транспорта. Дорожники могли создать в городе пробки, так как скорость их передвижения всего 20 километров в час. Об этом 2 декабря сообщил заместитель генерального директора по содержанию автомобильных дорог ЗАО «Южуралавтобан» Евгений Луганский.

Ранее прокуратура при проверке деятельности компании выявила ряд нарушений в работе предприятия, из-за которых с 20 по 23 ноября в Челябинске произошел настоящий снежный коллапс.

По мнению надзорного ведомства, работники предприятия не проводили уборку в полную силу, а если бы и вывели всю имеющуюся технику, все равно ее бы не хватило на то, чтобы своевременно очистить все дороги.