Поиск

В Челябинске состоится всероссийский IT-форум

26.05.2019 19:35
Автор: Анастасия Карамышева
IX Всероссийский IT-форум «Информационное общество-2019» состоится в Челябинске с 30 мая по 1 июня. На нём ведущие спикеры раскажут о направлениях развития отрасли информационных технологий.
В Челябинске состоится всероссийский IT-форум*
Форум пройдёт в конгресс-отеле «Малахит», который находится на улице Труда, 153. На нём выступят представители органов госвласти, ведущие производители ПО и системные интеграторы РФ и УрФО в сфере информационных технологий. Кроме того, ожидаются выступления врио губернатора Челябинской области Алексея Текслера, ио заместителя губернатора региона Руслана Гаттарова, представителя Министерства цифрового развития связи и массовых коммуникаций РФ, аналитического центра при правительстве РФ, управления ФСТЭК России по УрФО, ПАО «Ростелеком».

Первые два дня спикеры будут рассказывать об организации защиты информации в значимых объектах критической информационной инфраструктуры, цифровой экономике и импортозамещении, проблемах перевода региональных и муниципальных услуг в электронный вид, цифровом здравоохранении, экологии, информационной безопасности образовательной среды и многое другое. Большая часть мероприятия пройдёт в формате выступлений, открытых дискуссий и круглого стола.

1.jpg

«Будут подробно освещены ключевые вопросы и актуальные проблемы реализации региональных и федеральных IT-проектов, информационной безопасности на предприятиях и в холдинговых структурах, развития межрегионального сотрудничества в сфере информационных технологий, обеспечения продвижения региональных IT-компаний и разработчиков, поиска эффективных IT-систем и технологий для решения задач органов исполнительной власти и местного самоуправления региона», - рассказали организаторы.

2.jpg

Кроме того, на площадке форума будет работать спецвыставка. На ней можно увидеть программные и технические системы и средства, а также решения по их интеграции. В завершение первого дня предусмотрена культурная программа.

3.jpg

Добавим, что организаторами мероприятия выступили региональное правительство, министерство информационных технологий и связи Челябинской области, ООО «Технопарк информационных технологий». Генеральный спонсор - ПАО «Ростелеком».

Подробно ознакомиться с программой мероприятия или зарегистрироваться на участие в форуме можно здесь.