В Челябинске состоится велопробег, посвященный хоккею

28.08.2015 14:13
Автор: Служба информации
В Челябинске состоится традиционный городской велоквест, посвященный хоккею. Он пройдет в это воскресенье, 30 августа, в день домашней игры команды «Трактор». Загадки квеста будут напечатаны на страницах раритетного выпуска газеты «Советский спорт». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили организаторы мероприятия.
В Челябинске состоится велопробег, посвященный хоккею*
Участники квеста по задумке его создателей окунутся в хоккейную атмосферу. Для них устроят соревнование на логику, остроумие и сообразительность по мотивам фильмов «Легенда 17» и «Красная армия», который совсем недавно вышел на экраны.

«Специально для игроков будет отпечатан раритетный выпуск Советского спорта, на страницах которого будут зашифрованы загадки квеста. Выполнив задания, игроки получают код, который надо ввести в специальную программу Энкаунтер. Она засчитывает скорость и правильность выполнения этапа, а если необходимо выдает подсказки. Часть контрольных точек будут театрализованы», — рассказали организаторы логической игры.

Главной целью мероприятия является популяризация хоккея, а также пропаганда велосипедного движения, как вида экологически чистого городского транспорта.

Начало регистрации игроков в 12:00. Старт от ледовой арены «Трактор» в 13:00.