В Челябинске состоится «розовый» флешмоб в знак борьбы с раком груди

16.10.2015 14:10
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала состоится тематическая вечеринка, посвященная борьбе с раком груди. Челябинцев ждут занятия с профессиональными преподавателями латинских танцев, а также розовый дресс-код. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе уполномоченного по правам человека в Челябинской области.
В Челябинске состоится «розовый» флешмоб в знак борьбы с раком груди*
Мероприятие состоится 7 ноября под девизом «Party in pink – Живи и танцуй». Все собранные на нем средства будут переданы Ксении Гуниной из Озерска, заболевшей раком груди в 2010 году. Женщине сделали множество операций и химиотерапий. Сейчас, наконец, нашлось лекарство, которое сможет ей помочь встать на ноги. Стоимость лечения Ксении составляет 268 909 тысяч долларов.

«Я понимаю, что сумма баснословная, но она реальна для того, чтобы спасти жизнь человека и всей семьи, и поэтому я обращаюсь к вам с последней надеждой. Я молю вас о помощи и буду рада любой, даже очень скромной сумме, которая поможет спасти мне жизнь и не оставить сиротой моего сыночка. Когда-то, вопреки всему, я подарила жизнь сыну, и теперь мечтаю поставить его на ноги. Любая мать мечтает об этом!», — обратилась к неравнодушным южноуральцам женщина.

Вечеринка состоится в танцевальном стиле при поддержке организации «Движение против рака». В течение двух часов под звуки латинских треков для участников мероприятия проведут занятие. Будет действовать дресс-код: прийти на флешмоб нужно будет в розовой одежде и с розовыми аксессуарами. Так как именно розовый цвет является символом борьбы с раком груди.

Мероприятие начнется 7 ноября в 18 часов на крытом роллердроме по адресу Кожзаводская, 96. Заказать билеты можно по телефону 8 908 047 71 54 (Юлия Науменко).

«До 31 октября стоимость билета составит 400 рублей, детский билет — 200 рублей. В ноябре можно будет приобрести «взрослый» билет за 500 рублей, и детский — за 300», — пояснили организаторы.

2dmfjb83-full.jpg