Поиск

В Челябинске составили список лучших мест для любования праздничным салютом

07.09.2018 14:38
Автор: Яна Ершова
Уже завтра, 8 сентября, в Челябинск будет праздновать 282 года со дня основания. На субботу традиционно пришлись все самые интересные мероприятия, череду которых завершит праздничный салют на набережной реки Миасс.
В Челябинске составили список лучших мест для любования праздничным салютом*
В этом году челябинцам обещают музыкальный салют на 14 минут. Старт запланирован на 22.00. К этому времени всем желающим оценить салют лучше уже найти себе хорошее место.

Конечно, больше всего впечатлений получат зрители, которые соберутся в центре города, поближе к действу: около торгового центра, цирка или государственного исторического музея. Но челябинцам напоминают, что за несколько часов до салюта, как всегда, будут перекрывать центральные дороги. Поэтому подобрать удобное место, чтобы припарковать свое авто окажется сложной задачей. Кроме того, именно в центре собирается больше всего любителей салютов, поэтому смотреть на цветы в небе придется в плотной толпе.

Для тех, кто желает смотреть на фейерверк в комфорте, работают обзорные площадки: ресторан «Облака» и крыша «Мегаполиса». Если постараться, то забронировать места еще можно.

Есть и совсем бюджетный вариант – пересечение улиц Российской и Лобкова. Но зрителям надо забраться на небольшую горку, чтобы салют не закрывали панельки. Тем не менее, местные считают это хорошей альтернативой.

Для тех же, кто не хочет тратить время и нервы, проведут онлайн-трансляцию фейерверка. Следить можно на сайте 1obl.tv, в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассниках и Фейсбуке.