В Челябинске собираются спроектировать новый мост через Миасс за 32,2 млн рублей

23.07.2021 20:25
Автор: Антонина Артемьева
Администрация города объявила аукцион по поиску подрядчика для проектировки моста, который станет продолжением улицы Энгельса.
В Челябинске собираются спроектировать новый мост через Миасс за 32,2 млн рублей*1
Фото: Людмила Ковалева ("Южноуральская панорама")
Мэрия Челябинска ищет подрядчика для проектирования нового моста через реку Миасс. Аукцион опубликован на сайте госзакупок.

Новый мост должен связать улицу Братьев Кашириных с улицей Труда от Краснознаменной до Энгельса. Заявленная стоимость контракта — более 32,2 млн рублей.

В задачи подрядчика будет входить проектирование моста и разработать план развития улиц, которые он связывает. Кроме того, необходимо провести инженерные изыскания, составить смету и согласовать проект с Госэкспертизой. Все это необходимо сделать до 20 марта 2023 года.

Отметим, что район, в котором должен появиться задуманный еще 60-х годах прошлого века мост, сейчас активно застраивается. Причем, не только жилыми домами. Так, на перекрестке Краснознаменной и Кашириных собираются строить новое здание для Арбитражного суда, а на пустыре напротив отеля  Radisson blu появится новое здание для регионального отделения Федеральной налоговой службы.