Поиск

В Челябинске сняли народный видеоролик к Дню Победы

07.05.2018 13:01
Автор: Служба информации
В Челябинске совет депутатов Ленинского района подготовил народный видеопроект, посвященный Дню Победы, сообщает «ЧелябинскСегодня».
В Челябинске сняли народный видеоролик к Дню Победы*
не наше
Идея создания ролика принадлежит председателю совета Андрею Рябенко. Он изначально заявил о некоммерческом характере проекта, без привлечения профессиональных видеостудий. Поэтому к созданию ролика тут же подключились волонтеры.

В съемках приняли участие легендарные жители Ленинского района - ветераны Великой Отечественной войны Александр Шаламов и Василий Бердников. Первый служил радистом, второй — в пехоте, военный путь оба начали с 1943 года.

Кроме ветеранов, в видеопроекте снялись ученики 6 «а» класса школы №130, супруги Александр и Алена Бычковы и их маленькая дочь Анюта, тренер спортивного клуба боевых единоборств LRFight Андрей Майоров и его воспитанник Антон Васильев. Участники съемочной группы делали ролик старательно, поэтому он и получился, по оценкам зрителей, добрым и душевным.

Поработал в кадре и главный инициатор проекта Андрей Рябенко. «Мы не имеем навыков съемки клипов, но делали это с любовью, - отметил он. - От всей души поздравляем ветеранов с самым главным праздником страны – Днем Победы!».

Фото: Дарья Евстигнеева