В Челябинске сняли на видео драку маленьких суслят

09.06.2020 15:07
Автор: Антонина Артемьева
У обитателей ботанического сада ЧелГУ появилось потомство. Суслята уже вышли из норки и гуляют по саду.
В Челябинске сняли на видео драку маленьких суслят*
В ботаническом саду Челябинского госуниверситета у местного семейства сусликов родились детеныши. Малышей некоторое время их мама оберегала и не выпускала из норки. Теперь суслята подросли и вышли в большой мир. Детеныши бегают по саду, играют и даже дерутся. Драку суслят, их встречу с голубями снял на видео и разместил на своем youtube-канале преподаватель химического факультета вуза Федор Ярошенко.



Сотрудники ботанического сада также рассказали в соцсетях о правилах общения со зверятами.

«У нас появились маленькие суслики, не кормите их сладостями, пожалуйста - для них это очень вредно. Традиционная еда - корни, листья и плоды растений. Сладкие булочки - это «быстрые» углеводы, от них может нарушиться пищеварение, или жизненные циклы - они могут уйти в спячку раньше времени и потом не проснуться. Если вы хотите угостить сусликов - приносите им фрукты, сухофрукты, овощи, семечки или орехи (не соленые!)», - рассказали сотрудники сада ЧелГУ.

Также посетителей попросили не кормить рыуб в пруду хлебом, поскольку такая еда для них очень вредна. Кроме того, пруд от крошек очень сильно засоряется, и вода начинает цвести.




Фото: vk.com/botsad_csu