В Челябинске школьники устроили опасные игры возле открытого колодца

16.02.2022 16:48
Автор: Марат Худяков
Жители возмущаются тому, что ремонтные работы затянулись, а колодец без крышки люка никак не огорожен.
В Челябинске школьники устроили опасные игры возле открытого колодца*
В челябинском микрорайоне Чурилово младшеклассники придумали себе опасную забаву, благодаря нерадивым коммунальщикам. Как сообщили местные жители в социальных сетях, возле дома №20 по улице 2-ая Эльтонская находится открытый колодец без крышки люка. Им известно, что там ведутся работы по устранению засора, но, по их словам, они ведутся уже неделю, а опасный участок никак не огорожен.

«Каждый день много детей идут из школы, нам нужно каждому объяснять? Должны были огородить колодец, хотя бы лентой, а не дверь положить на люк», - пишет жительница микрорайона.

К посту была прикреплена видеозапись, на которой видно, как ребята прыгают через открытый колодец, а детвора вокруг наблюдает за этими опасными играми. Другая жительница подтверждает, что работы ведутся долго, но сам колодец никак не огорожен. Его глубина достаточно большая, и в случае, если дети опять будут прыгать через колодец, то кто-нибудь из них может получить серьезные травмы.