Поиск

В Челябинске семейная пара обменяла героин на микроволновку

04.06.2019 12:09
Автор: Мария Кузина
Ленинский суд Челябинска огласил приговор семейной паре, которые отдали героин за микроволновую печь. Мужчину приговорили к 12 годам колонии строгого режима, а женщину - к 10 годам и шести месяцам колонии общего режима.
В Челябинске семейная пара обменяла героин на микроволновку*
не наше
Суд установил, что соучастники потребовали с наркозависимого горожанина микроволновую печь, равную по стоимости цене приобретаемого наркотика. После того, как техника оказалась у семейной пары, женщина показала покупателю место тайника с героином.

"При задержании обвиняемых и в ходе обыска в квартире семейной пары обнаружено еще 27 свертков героина массой не менее 53,82 гр., приготовленные для сбыта. Часть из них находилась по месту проживания осужденных, часть была разложена по закладкам", - рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

При рассмотрении уголовного дела семейная пара частично признала вину. Они пояснили, что часть наркотиков хранили для собственного употребления.

Мужчина ранее был судим за незаконный оборот наркотических средств и имущественные преступления. Суд признал каждого из них виновными в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере и сбыт наркотиков в крупном размере с использованием сети Интернет по предварительному сговору (ч.3 ст.30 п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ, п.п.«а»,«б» ч.3, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ).